Auktionsarchiv: Los-Nr. 299

Konvolut mit sächsischen 4

Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 299

Konvolut mit sächsischen 4

Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:

Konvolut mit sächsischen 4 Auszeichnungen des 19./20. Jh. a) Medaille des Militär-St.Heinrichs-Ordens in Silber, Friedrich August (I.) König von Sachsen (1806-1827), junge Büste rechts, Zopf, Sign. Hoeckner. F., Rs. VERDIENST UM DAS VATERLAND im Lorbeerkranz, Trophäen, polierte Platte, 41 mm, 29,0 g b) Medaille des Militär-St.Heinrichs-Ordens in Silber, Öse, Friedrich August (I.) König von Sachsen (1806-1827), Büste rechts, ohne Sign., Rs. VERDIENST UM DAS VATERLAND im Lorbeerkranz, Trophäen, polierte Platte, 36 mm, 20,7 g c) Medaille für Lebensrettung m. Öse, Messing, Friedrich August (III.) König von Sachsen (1904-1918), Büste rechts, Rs. FÜR LEBENSRETTUNG im Eichenlaubkranz, 36 mm, 24,2 g d) Medaille, Bronze, für vorzügliche Leistungen (Sachsen vor 1908, Dat. SKD), sign. Ed. Moeller=Medailleur Edmund Möller (1885-1958), 52 mm, 55,6 g 1280- 35

Auktionsarchiv: Los-Nr. 299
17.06.2017
Kunstauktionshaus Günther in Dresden GmbH
Bautzner Landstraße 7
01324 Dresden
ddkunstinfo@dresden-kunstauktion.de
+49 (0)351 2640995
+49 (0)351 2682048

Auktionsarchiv: Los-Nr. 299
17.06.2017
Bautzner Landstraße 7
01324 Dresden
+49 (0)351 2640995
+49 (0)351 2682048