Auktionsarchiv: Los-Nr. 2007

Konvolut moderne Grafik.

Limitpreis
60 €
ca. 63 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2007

Konvolut moderne Grafik.

Limitpreis
60 €
ca. 63 $
Zuschlagspreis:

Konvolut moderne Grafik 2 Farb-Radierungen, 1 Farb-Holzschnitt, 6 Farb-Offsetdrucke, 5 Farb-Siebdrucke. Verschiedene Formate: max. 65 x 85 cm. Konvolut mit ca. 15 modernen Druckgrafiken der 1950er bis 2000er Jahre verschiedener Künstler: darunter Peter Nagel Kleemann, Hartwig, Horst Janssen (Plakat mit kleinen Defekten), Jens Harder, 2 Werke von Elisabeth Lange-Rebhuhn, Peter Schoppel, Helmut von Altrock, 3 Plakate von Manfred Spies Teils knickspurig, teils etwas stockfleckig.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2007
26.10.2023 - 28.10.2023
Auktionshaus Wendl
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt
kontakt@auktionshaus-wendl.de
+49 (0)3672 424350
+49 (0)3672 412296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2007
26.10.2023 - 28.10.2023
Auktionshaus Wendl
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt
kontakt@auktionshaus-wendl.de
+49 (0)3672 424350
+49 (0)3672 412296