Auktionsarchiv: Los-Nr. 1063

Konvolut Moderne, Pressendrucke / 7 Bde.

Schätzpreis
250 €
ca. 277 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1063

Schätzpreis
250 €
ca. 277 $
Zuschlagspreis:

Konvolut illustrierter Werke u. Pressendrucke. 7 Bde. 1960-2018. Verschiedene 4to u. Folio-Formate. Or.-Einbände, vereinzelt geringe Gebrauchsspuren. 1. P. Eluard. A toute épreuve. New York 1984 (Nachdruck der Ausgabe Paris 1958). Mit farb. Abb. nach J. Miró. OU. in Or.-Pp.-Decke u. Schuber. - Einige Bll. lose. - 2. G. Förg. Was andern selbstverständlich ist uns Problem. Düsseldorf 1999. Fol. Mit farb. Tafeln. Or.-Pp., gering fleckig. - 3. Otto Freundlich 1878-1943. Aus Briefen und Aufsätzen. Köln, Galerie Der Spiegel, 1960. 4to. Mit 5 Serigraphien nah Gouachen. Or.-Lwd. im Schuber. - Nr. 23 von 100 Expl. der VA. - 4. H.-G. Prager u. G. Rühm. Überkreuzt. Arbeiten auf Papier. Köln, Wienand, 1993. 4to. Mit 1 sign. Or.-Lith. Or.-Pp. mit OU. in Or.-Pp.-Schachtel. - Num. Expl. - 5. G. Rühm. Leselieder. Wien, Ed. freibord, 1991. 4to Mit 20 Offsetdrucken nch Gerhard Rühm Or.-Kart.-Mappe. - Nr. 33 von 140 Expl., vom Künstler signiert. - 6. B. Strauß. Non-finito, Ausgespartes, leere Stellen. Henri Matisse Estampes. Münster 2018. Kl.-fol. Mit zahlr. Abb. nach Matisse. Or.-Lwd. mit OU. - 7. Robert-Archibald Graafland. (1875-1940). Venlo 1975. Fol. Mit zahlr. farb. Abb. Or.-Lwd.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1063
29.10.2019 - 30.10.2019
Reiss & Sohn OHG
Adelheidstr. 2
61462 Königstein
reiss@reiss-sohn.de
+49 (0)6174 92720
+49 (0)6174 927249

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1063
29.10.2019 - 30.10.2019
Reiss & Sohn OHG
Adelheidstr. 2
61462 Königstein
reiss@reiss-sohn.de
+49 (0)6174 92720
+49 (0)6174 927249