- ovale Medaillon-Brosche mit Wappen (Storch oder Kranich), gestempelt 835, Fassung Gold 585 (geprüft), Gesamtgewicht: 8,7 g, 28 x 24 mm.
- Hochzeitsmedaille, 'Unis á jamais', Frankreich, 1864, Silber (gestempelt), 25,3 g, D: 39,3 mm, mit Monogramm BD
- Maria-Theresien-Taler, Silber, 28,1 g sowie aus einer Münze herausgeschnittener Anhänger (beschädigt, 18,2 g)
- gehenkelte Dollarmünze, 1924
- Stockknauf mit Uhr (gemarkt Sheffield, läuft nicht, Glas mit Sprung), H: 6,5 cm, D: 2,1 cm.
- Medaillon-Anhänger (H: 41,5 mm) an Kette (Länge: 45 cm), beide Sterlingsilber, Gesamtgewicht: 12,5 g.
- vergoldete Brosche, 3,4 cm
- goldfarbenes Armband mit Drachenmotiv, Buntmetall, Länge: ca. 24 cm)
- Paar Manschettenknöpfe mit buntem Farbsteinbesatz (u.a. Citrin u. Amethyst, rechteckig-facettiert), Silber 835, 10,5 g
- 25 10-Pfennig-Münzen, Kaiserreich sowie 2 Pfennig 1923 und 1 Pfennig 1937
Limit 90,-
- vergoldete Brosche, 3,4 cm
Limit 90,-