Konvolut Perlschmuck insg. 6 Teile, dabei mehrsträngiges Collier im Längenverlauf mit passendem Armband, sowie 4 weitere Ketten, aus Zucht- oder Wachsperlen in untersch. Farben gefertigt, Schließen aus Silber (teils vergoldet) und Metall, untersch. Alters- und Tragespuren, Strang-L ca. 20-80 cm