Konvolut Persönlichkeitsfiguren 3. Reich sieben Figuren gemarkt ”Elastolin Germany”, dabei Hindenburg in Uniform (an den Beinen beschädigt), August von Mackensen, Mussolini gehend mit beweglichem Arm (linke Hand fehlt), Franco stehend mit beweglichem Arm, A. H. mit Arm; zwei Figuren gemarkt ”Lineol-Germany”: deutscher Soldat und britischer mit Bärenfellmütze, eine ungemarkte Zivilfigur; dabei zwei Wachhäuschen (9,5 und 15,5 cm hoch) sowie Hintergrundaufsteller (wohl vor 1918) mit feuernder deutscher Festung und Zeppelin, jeweils Alters- und Spielspuren.