Auktionsarchiv: Los-Nr. 9099

Konvolut Plakate 1950/60er Jahre

Aufrufpreis
40 €
ca. 48 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 9099

Aufrufpreis
40 €
ca. 48 $
Zuschlagspreis:

Konvolut Plakate 1950/60er Jahre insg. 5 Stück, dabei: F. Leger, zur Ausstellung im Museum am Ostwall Dortmund 1957; Ensor. Die Radierungen, zur Ausstellung im Museum am Ostwall Dortmund 1960; Italien 1905-1925. Futurismus Pittura Metafisica, zur Ausstellung im Kunstverein Hamburg 1963; H. Dunkelgod. Ölbilder und Aquarelle, zur Ausstellung in der Gellerstraße 2 Hamburg 1964; sowie The Selfmakers Berlins Pop Orchester musizieren in Bielefeld ... im Bunker Ulmenwall, zur Veranstaltung am 22.4.1967, je Altersspuren, tlw. min. Randbesch., Format ca. 61 x 43 bis 83 x 58 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9099
06.03.2021
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9099
06.03.2021
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205