Auktionsarchiv: Los-Nr. 146

Konvolut Puppengeschirr

Auction 25.04.2020
25.04.2020
Limitpreis
50 €
ca. 53 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 146

Konvolut Puppengeschirr

Auction 25.04.2020
25.04.2020
Limitpreis
50 €
ca. 53 $
Zuschlagspreis:

1) Service mit Terrine, Porzellan, bestehend aus 12 Teilen, mit silbernem und rotem Dekor, ungemarkt, unten eingestempelt "8", in Originalkarton, guter Zustand, minimal berieben, Teller D. 8 cm, Suppenterrine (m. Deckel) 7 x 9,5 cm (HxD) 2) Teegeschirr, Porzellan, bestehend aus neun Teilen, jeweils mit Kindermotiv und blauem Rand, Tassen an der Unterseite gestempelt mit "170 1/2", guter Zustand, leicht berieben, Tasse 4 x 5 cm (HxD), Untertasse D. 7,5 cm, Kanne H. 8,5 cm, Kännchen H. 4 cm 1) Miniature service for dolls, porcelain, constist of 12 pieces, with silver and red decoration, no mark, stamped "8" at the bottom, in original box, good condition, minor rubbing 2) Tea service, porcelain, consisting of 9 pieces, with blue rim and children playing, cups stamped with "170 1/2" at the bottom, good condition, minor rubbing

Auktionsarchiv: Los-Nr. 146
25.04.2020
Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106

Auktionsarchiv: Los-Nr. 146
25.04.2020
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106