1) Service mit Terrine, Porzellan, bestehend aus 12 Teilen, mit silbernem und rotem Dekor, ungemarkt, unten eingestempelt "8", in Originalkarton, guter Zustand, minimal berieben, Teller D. 8 cm, Suppenterrine (m. Deckel) 7 x 9,5 cm (HxD) 2) Teegeschirr, Porzellan, bestehend aus neun Teilen, jeweils mit Kindermotiv und blauem Rand, Tassen an der Unterseite gestempelt mit "170 1/2", guter Zustand, leicht berieben, Tasse 4 x 5 cm (HxD), Untertasse D. 7,5 cm, Kanne H. 8,5 cm, Kännchen H. 4 cm 1) Miniature service for dolls, porcelain, constist of 12 pieces, with silver and red decoration, no mark, stamped "8" at the bottom, in original box, good condition, minor rubbing 2) Tea service, porcelain, consisting of 9 pieces, with blue rim and children playing, cups stamped with "170 1/2" at the bottom, good condition, minor rubbing