Nr. 3284, vier Arbeiten von Carl Olof Petersen (1881-1939), und 3310, aquarellierte Tuschfederzeichnung von Rudolf Scheller (1889-1984). – Beiliegt eine kolor. Umrißradierung von G. Lory (Ausfluß der Aare aus dem Brienzer See). (9)