Konvolut Silber-/Modeschmuck, ingesamt 5 Teile. 1) Damenring, 925er Silber punziert, Ringkopf mit rechteckigem, facettiertem Farbstein in Pink, umlaufend besetzt mit kleineren Farbsteinen in Pink, Gewicht ca. 7 Gramm, Ringgröße 56. 2) Art Déco Ring, 925er Silber punziert, Ringkopf mittig dunkelblauer wohl Saphir, flankiert mit Besatz in Brillantoptik. Gewicht ca. 4 Gramm, Ringgröße 56 cm. 3) Ring, Ringschiene mit blauen und rubinroten unechten Steinen besetzt, zwei bewegliche halbe Ringschienen mit Besatz in Brillantoptik, Ringgröße 51. 4) Zierliche Armbanduhr, weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, bezeichnet "Glashütte Quartz. Made in DDR", Funktion nicht geprüft. Gliederarmband, Klappverschluß bezeichnet "ZEDoublé". Länge ca. 16,5 cm. 5) Kamee-Brosche, Fassung 900er Silber punziert. Weibliches Porträt im Profil auf hochovale türkis farbener Platte, Höhe 3,2 cm.