20. Jh., Silber gestempelt bzw. geprüft, bestehend aus vier Anhängern, zwei Broschen und einem Armreif, besetzt u.a. mit Amethyst, Aquamarin, Malachit, Tigerauge, Granat, Citrin, Bernstein, Perlmutt und Perlen, unterschiedliche Erhaltung, L Anhänger max. 75 mm, G gesamt ca. 139,8 g.