Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Konvolut Silberteller

Auction 07.09.2024
07.09.2024
Aufrufpreis
140 €
ca. 155 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Konvolut Silberteller

Auction 07.09.2024
07.09.2024
Aufrufpreis
140 €
ca. 155 $
Zuschlagspreis:

Konvolut Silberteller Deutsch 20. Jh. Silber 800. Insgesamt 9 Teile. 6 Teller mit mehrfach gepasstem Rand, zwei Teller mit Kugelbanddekor am Rand, ein tief gemuldeter Teller bzw. Schale mit Kugelbanddekor am Rand. Jeweils unter dem Boden punziert mit Halbmond und Krone, Feingehalt, teils Th. Strube & Sohn, teils WTB (Wilhelm Theodor Binder). Durchmesser ca. 10/12/13,5 cm, Höhe der Schale ca. 4 cm. Gesamtgewicht ca. 457 Gramm. Teils minimale Gebrauchsspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
07.09.2024
Auktionshaus Sieglin GmbH
Gewerbestr. 49
79194 Gundelfingen
info@auktionshaus-sieglin.de
+49 (0)761 - 88 15 940
+49 (0)761 - 88 15 941

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
07.09.2024
Auktionshaus Sieglin GmbH
Gewerbestr. 49
79194 Gundelfingen
info@auktionshaus-sieglin.de
+49 (0)761 - 88 15 940
+49 (0)761 - 88 15 941