Details
Konvolut verschiedener Künstler
9 Werke
verschiedene Techniken
verschiedene Größen, z.T. ungerahmt
1 Hubert Schmalix Canyon, Aquarell auf Papier, 1982, sign. dat. bet., 70 x 82 cm;
4 Brigitte Kowanz / Franz Graf Mischtechniken auf Transparent-/Papier, 1981, 1982, z.T. sign. dat., 28,5 x 20,5 cm / 22,5 x 30 cm, ungerahmt;
1 Ernst Caramelle If you do not like art, Mischtechnik auf Papier, 1978, sign. dat., 14,8 x 21 cm;
1 Unbekannter Künstler, Besuch, Mischtechnik auf Papier, 29,5 x 21 cm;
1 Unbekannter Künstler, Mischtechnik auf Papier, 48,5 x 73,5 cm, gerollt, ungerahmt, Knicke, Flecken;
1 Unbekannter Künstler, Raute, Öl auf Leinwand, 80 x 50 cm, ungerahmt.
Provenienz: Verlassenschaft einer ehemaligen Kustodin des MAK Wien
Details
9 Werke
verschiedene Techniken