Tlw. Silber. Deutsches Reich: 2 Mark 1906 Baden Friedrich u. Luise (gefasst, an Nadel), 3 x 1 Mark (1903, 2 x 1905), 10000 Mark 1923 Minister v. Stein (Tombak, vergoldet), 6 Kreuzer 1807 Bayern. Dazu Braunschweig/Lüneburg Löser zu 2 Talern 1670 u. Löser zu 3 Talern 1685 (Zinnkopien mit ø 6 u. 7 cm). Frankreich: 2 sols 1792, Liard 1789, 12 Deniers 1792. Österreich: 3 x 30 Kreuzer 1807. USA: Half Dollar 1964. Belgien: Medaille Leopold II. Zur Weltausstellung 1894 in Anvers (Cu, vergoldet, ø 6 cm). Dänemark: Schilling 1770er Jahre (undeutl.). Zwei arabische Münzen.