Auktionsarchiv: Los-Nr. 1082

Konvolut von 5 Gesangbüchern Wernigerode

219. DAWO-Auktion
02.12.2017
Aufrufpreis
100 €
ca. 119 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1082

219. DAWO-Auktion
02.12.2017
Aufrufpreis
100 €
ca. 119 $
Zuschlagspreis:

"Gesangbuch zum gottesdienstlichen Gebrauch der Grafschaft Wernigerode", 2. Auflage, C. J. Ph. Thiele, Wernigerode, 1839, Leder-Einband (berieben und bestoßen) mit Goldprägung, ca. 17x11 cm, 765 Seiten und Register, Goldschnitt - "Gesangbuch für die Grafschaft Wernigerode", B. Angerstein, Wernigerode, 1882, Leder-Einband (berieben und bestoßen) mit Goldprägung, ca. 18x11 cm, 780 Seiten, Goldschnitt, Stahlstich-Frontispiz, teilweise etw. fleckig - 3 weitere Ausgaben aus den Jahren 1898 (2x) bzw. 1918

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1082
02.12.2017
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1082
02.12.2017
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975