Auktionsarchiv: Los-Nr. 99

Konvolut von 9 Grafiken aus der

Limitpreis
80 €
ca. 78 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 99

Limitpreis
80 €
ca. 78 $
Zuschlagspreis:

Konvolut von 9 Grafiken aus der Kunstzeitschrift Ver Sacrum Österreich, 20. Jh. 1) Heinz Stangl "Hydra", Radierung. 2) Georg Eisler "Frühe Radierungen" (1947-1951), Radierung. 3) Rudolf Hoflehner Ohne Titel, 1969, Radierung. Oben rechts Trockenstempel "VS". 4) Rudolf Hausner Traumfragmente, 1969, Lithografie. 5) Wolfgang Herzig Im Fateuil, 1969, Radierung. 6) Rudolf Schönwald, Ohne Titel, 1970. Oben rechts Trockenstempel "VS". 7) Adolf Frohner Frauenbildnis, 1968, Radierung. Oben rechts Trockenstempel "VS". 8) Rudolf Hoflehner Ohne Titel, 1969, Radierung. Oben rechts Trockenstempel "VS". 9) Georg Eisler "Kopf G.K." (Gustav Klimt , 1969, Radierung. Verschiedene Größen. Ohne Rahmen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 99
21.10.2022
GAILER Kunstauktionshaus am Chiemsee
Seestraße 7
83254 Breitbrunn am Chiemsee
info@gailerauktionen.de
+49 (0)8054-9084230
+49 (0)8054-9084232

Auktionsarchiv: Los-Nr. 99
21.10.2022
Seestraße 7
83254 Breitbrunn am Chiemsee
info@gailerauktionen.de
+49 (0)8054-9084230
+49 (0)8054-9084232