Jeweils stehende Figurinen: Edelmann, Edeldame, Dame mit Hündchen, Knabe mit Brieftaube und Mädchen mit Schaf. Diverse Manufakturen, darunter Meissen (2 Stück) und Nymphenburg (1 Figur). Jeweils bemalt und goldstaffiert. Besch. Max. H.: 24 cm. (5414123)