Konvolut von neun Tieren. Berlin, Göbel, Ilmenau, Kopenhagen, Rosenthal und Volkstedt. Porzellan, naturalistisch modelliert und staffiert, am Boden Fabrikmarke, H=7 bis 11,4 cm (min. best.) o.L.