Auktionsarchiv: Los-Nr. 4168

Konvolut von zwei Schriften des 16

131.Auktion
31.05.2016 - 01.06.2016
Limitpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 147 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4168

131.Auktion
31.05.2016 - 01.06.2016
Limitpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 147 $

Konvolut von zwei Schriften des 16. Jh., Modus legendi abbreviaturas passim in iure tam ciuili, quam pontificio occurrentes, denuò integritati suæ restitutus. Venedig, Leoncini, 1572. Kl.-8°. 384 S., Titel mit handschriftl. Annotationen und hinterlegten Ausrissen, letzte Lage mit tls. hinterlegter Wurmspur, hinterer Vorsatz mit handschriftl. Besitzvermerk, gebräunt und etw. fleckig, sowie Labbé, Charles. Veteres glossae verborum iuris quae passim in basilicis reperiuntur. Paris, Beys, 1606. Kl.-8°. 4 Bl., 148 S., seltene Erstausgabe, Titel gestempelt, in Lederbänden 1. H. 20. Jh., bis H. 16 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4168
31.05.2016 - 01.06.2016
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4168
31.05.2016 - 01.06.2016
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430