Konvolut Zwiebelmuster Teichert Meissen, insg. 5 Teile, dabei kugelige Teekanne mit reliefertem Asthenkel und -ausguss sowie Korbschale und 3 Durchbruchteller, je in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, teils min. best., Kannen-H ca. 12 cm, Teller-D ca. 18,5 cm, um 1900