Konvolut Zwiebelmuster Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, untersch. Qualitäten, insg. 5 Teile, bestehend aus: 1 Aschenbecher, 2 Konfektschalen, 1 runden Fußschale und 1 ovalen Vierpassschale (min. best.), D bis ca. 9 cm, nach 1948