Auktionsarchiv: Los-Nr. 1279

Kopenhagen 1916. Collijn, G. und L. (Hrsg.) Nordiska Schackförbundets sjunde Kongress med

Aufrufpreis
30 €
ca. 32 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1279

Aufrufpreis
30 €
ca. 32 $
Zuschlagspreis:

Kopenhagen 1916. Collijn, G. und L. (Hrsg.) Nordiska Schackförbundets sjunde Kongress med turneringar. Köpenhamn … 1916. Tidskrift för Schack Nr. 8, 9, 1916. Stockholm, Englund, 1916. 8°. Mit 1 Tafel und einigen Diagrammen. Seite (121) - 226, 1 Bl. Broschiert. (19) * Linde - N. 5324. Beiliegen: Collijn, G. und L. (Hrsg.) Nordiska Schackförbundets nionde Kongress … Göteborg … 1919. Stockholm, (1919). 8°. Mit 1 Tafel und Diagrammen. 96 Seiten, 1 Bl. Broschiert. Linde - N. 5332. Zustand: Beide Teile innen gebräunt. Umschläge teilweise ausgeblichen, beim 2. Band mit Defekten. / Stahlberg, G. und P. Keres. Världsschackturneringen Neuhausen - Zürich 1953. Världsmästarmatchen Moskva 1954. Turneringsbok ... Stockholm, Sveriges Schackförbund, 1954. 8°. Mit 19 Textabb. und vielen Diagrammen. 351 Seiten. Orig. Halbleinenband. Zustand: Erratazettel fehlt. Innen etwas gebräunt. Einband mit Gebrauchsspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1279
20.06.2024 - 22.06.2024
Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
antiquariat@klittich-pfankuch.de
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1279
20.06.2024 - 22.06.2024
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505