Korbrandschale Wilhelm Weinranck, Hanau. Silber 800. Ovale Schale mit durchbrochen gearbeitetem Rand und floralem Dekor. Unter dem Boden mit Feingehalt und Herstellerpunze W W H im Herz. Größe ca. 18 x 24 cm, Höhe ca. 5 cm, Gewicht ca. 330 Gramm. Altersbedingte Patina wie abgebildet.