Vorhalle eines Klosters bei Trieste. Öl auf Leinwand. 39 x 52 cm. Unten links signiert und datiert "JP (ligiert) Kornbeck /1875", verso auf dem Keilrahmen bezeichnet "Klosterforhalle i Omgivelser fra Trieste".