Korpus-Christi mit INRI-Zeichen, Altarfigur, Holz beschnitzt, süddeutsch um 1700 Christus als Gekreuzigter, Dreinageltypus im barocken Stil, mit geschnitztem INRI-Schild, ohne Kreuz, Lindenholz beschnitz, gute, originale Farbfassung mit kleineren altersbedingten Farbstellen, ein kleiner Finger fehlend sowie kleine Fehlstelle am Fuß und restaurierte Bruchstelle an einem großen Zeh, L 73 cm