Korsika. - Boswell, J. An account of Corsica. The journal of a tour to that island, and memoirs of Pascal Paoli. Glasgow, R. u. A. Foulis für E. u. C. Dilly, London, 1768. (20,5:13,5 cm). Mit gest. Titelvign. u. 1 mehrf. gefalt. Kupferkarte. XXI S., 1 Bl., 382 S. Ldr. d. Zt. mit reicher Rvg., berieben u. beschabt, Ecken bestoßen, Gelenke stellenw. restauriert, stellenw. angebrochen.