"Kosakenzug". Gemälde von Helmut Georg aus der Ausstellung des Luftgaukommandos VI "Kunst der Front". Kreide auf Malpappe, rechts unten signiert und datiert (19)43, 67 x 44 cm. Rückseitig Ausstellungs-Nr., weitere Angaben zum Künstler liegen bei.