Bronze, grün patiniert; locker montiert auf getrepptem Onyx-Bronzesockel; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb der Fußschleife bezeichnet R. F. bzw. L. F., unterhalb des Sockels bezeichnet Austria; Gesamthöhe: 35,6 cm. (MP)