Auktionsarchiv: Los-Nr. 2522

KPM Berlin Vase Siegmund Schütz Entwurf

92. Auktion
15.11.2018 - 17.11.2018
Limitpreis
80 €
ca. 90 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2522

92. Auktion
15.11.2018 - 17.11.2018
Limitpreis
80 €
ca. 90 $
Zuschlagspreis:

KPM Berlin Vase Siegmund Schütz Entwurf 1934, Zeptermarke, monogrammiert und datiert (19)34, seladongrün eingefärbtes Biskuitporzellan, innen glasiert, Bechervase mit Erntemotiven in flachem Negativrelief, Wandung mit einem kleinen Brandfleck, sonst guter Zustand, H 21 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2522
15.11.2018 - 17.11.2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2522
15.11.2018 - 17.11.2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051