Auktionsarchiv: Los-Nr. 1294

KPM-Porzellanteller Schwarzer Adlerorden mit den Band des Hosenbandordens

135. Auktion
02.03.2024
Aufrufpreis
240 €
ca. 258 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1294

135. Auktion
02.03.2024
Aufrufpreis
240 €
ca. 258 $
Zuschlagspreis:

KPM-Porzellanteller Schwarzer Adlerorden mit den Band des Hosenbandordens, um 1910, aus dem Besitz des Admirals (Ing.) Ernst Friedrich (1874-1957, siehe sein Nachlaß in der 133. Auktion), Spiegel mit farbigem Dekor der Kollane zum Schwarzen Adlerorden, Devise des Hosenbandordens sowie Kaiserkrone m. Bändern, Rand mit Wimpel des Deutschen Kaisers u. Flagge Großadmiral, goldfarbener Rand mit dunkelblauer Zierlinie, im Boden KPM-Zeptermarke in Unterglasur, Ø 24,6cm, Zierlinien gering berieben
I-/II

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1294
02.03.2024
Berliner Auktionshaus für Geschichte
Motzstr. 15
10777 Berlin
info@berliner-auktionshaus.de
+49 (0)30 2119538
+49 (0)30 2110480

I-/II

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1294
02.03.2024
Motzstr. 15
10777 Berlin
info@berliner-auktionshaus.de
+49 (0)30 2119538
+49 (0)30 2110480