KRAFFT Jean-Charles et Nicolas RANSONNETTE. Plans, coupes, élévations des plus belles maisons & des hôtels construits à Paris & dans les environs. Paris, G. Hue, 1909 ; fort vol. grand in-folio monté sur onglets, demi-chagrin marron, dos à nerfs. Réédition soignée complète des 120 planches, précédées de notices par J. Mayor et L. Derobert.