Küken Auf oval gewölbtem Sockel pickendes Küken. Polychrome Unterglasurbemalung. Entw. Anna Soennecken-Beckmann, 1911. Minim. best./minim. rest.; Modell-Nr. 295. Eingepresste Manufakturmarke. H. 8 cm. (169031) A figure of a chick. Minor restoration. Minor chipped. Pressed manufacturer's mark. Nymphenburg. Um 1920-1930.