Auktionsarchiv: Los-Nr. 580

Künstler/in unbekannt (wohl 16./17. Jh.), Interpretation der Schlachtszene aus der Volkszählung zu B

Sommerauktion 2024 Nr. 114
14.06.2024 - 15.06.2024
Aufrufpreis
300 €
ca. 324 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 580

Sommerauktion 2024 Nr. 114
14.06.2024 - 15.06.2024
Aufrufpreis
300 €
ca. 324 $
Zuschlagspreis:

Künstler/in unbekannt (wohl 16./17. Jh.), Interpretation der Schlachtszene aus der Volkszählung zu Bethlehem (um 1566), Öl/Lw. auf Holzplatte gezogen, wohl Schule/Umkreis v. Pieter Brueghel d. Ä. (um 1525 - 1569), rs. m. Bleistift bez., rs. u. vs. m. Aufkleber v. einer Auktion bei Sotheby's, Gr. ca. 44 x 33,5 cm, Holzrahmung (ca. 57 x 46,5 cm). Krakelee, Farbabplatzungen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 580
14.06.2024 - 15.06.2024
Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden GmbH
Haagweg 43
65462 Ginsheim-Gustavsburg
info@auktionshaus-wiesbaden.de
+49 (0)611 176842
+49 (0)611 1746877

Auktionsarchiv: Los-Nr. 580
14.06.2024 - 15.06.2024
Haagweg 43
65462 Ginsheim-Gustavsburg
+49 (0)611 176842
+49 (0)611 1746877