Kuithan , Fritz 1870 Bielefeld - 1956 Konvolut von zwei Arbeiten: 1) Frauenchiemsee, 1927, Gouache auf Papier, 24,5 x 34 cm, Unten rechts signiert: F. Kuithan 1927, Rückseitig bezeichnet: No/2403 Frauen-Chiemsee. Rückseitig farbige Zeichnung eines Messers und einer Gabel, bezeichnet: MÄRZ 1916 KUITHAN. 2) Herbst im Hochgebirge, 1907, Gouache auf Papier, 23,1 x 30 cm (Sichtmaß), Unten links schwer leserlich signiert: F. Kuithan 12./X.(19)07. Ohne Rahmen.