Kumme und sechs Koppchen China Qing 19. Jh. Porzellan, glasiert, bemalt. Auf Standring, gebauchter Korpus mit leicht ausgestelltem Rand. Umlaufend in einem rosafarben und weiß blühenden Kirschbaum brütendes Pfauenpaar sowie kurzer Text. Unter dem Boden Yongzheng-Marke. Best. H. (Kumme) 6,5, (Koppchen) 5, D. (Kumme) 14, (Koppchen) 6,6 cm.