Kuniyoshi Schule (möglicherweise Yoshitoshi) „Kato Kiyomasa überschaut das Schlachtfeld“ (Samurai in voller Rüstung) um 1860, Holzschnitt, verso bez., 50x27,5 (m.R. 73,5x54cm), diverse Defekte, rest.