Auktionsarchiv: Los-Nr. 859

Kurt Schütze "Böhmische Landschaft" (Böhmisches Mittelgebirge mit der Hasenburg). Um 1930.

AUKTION 61
21.09.2019
Aufrufpreis
150 €
ca. 165 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 859

AUKTION 61
21.09.2019
Aufrufpreis
150 €
ca. 165 $
Zuschlagspreis:

Aquarell auf Bütten. In Tusche signiert "Kurt Schütze" u.re. Verso in Blei wohl vom Künstler u.Mi. betitelt sowie u.re. in Blei wohl von fremder Hand nummeriert "182". An den o. Ecken auf Untersatzkarton klebemontiert.
Papier gegilbt und geringfügig stockfleckig. Vereinzelte, werkimmanente, dunkle Farbfleckchen. Ecken minimal berieben. Verso etwas fleckig.
37,4 x 52,5 cm, Untersatz 49,8 x 65,3 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 859
21.09.2019
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 859
21.09.2019
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788