Kutani Vase, Schalen und Deckeltopf aus Seto 6 Stck Japan Porzellan btw Keramik graue Glasur mit feinem Kraquelee, Bemalung mit Geschenkbox und Fächer in Grün, Grau, Schwarz und Gold, Handhaben als Löwenköpfe, am Boden signiert; Zusätzlich 3 Schalen und Koppchen wohl Kutani und Deckeltopf in Cloissonedekor von Takeuchi Chubei aus Sto Firma Shippo Kaisha (Hersteller) ca. 1880 (Randlippe mit Fehlstellen), beschädigt, Z4. Vgl Bambus und Fächer Nr 5-601 Höhe 20cm .