l'Etonnante aventure de la mission Barsac. Cart. collection Hetzel, voyages extraordinaires dans l'éventail, deuxième plat Hachette, tranche supérieure dorée. Ex sans rousseurs avec les dessins de G. Roux. Libr. Hachette, daté 1919 au titre.