LA CHENAYE-DESBOIS (Francois Aubert de) "Dictionnaire généalogique, héraldique, chronologique et historique, contenant l’origine l’état actuel des premières Maisons de France, des Maisons souveraines principales de l’Europe […]" Paris, Duchesne, 1757-1765. 7 Tomes. In-8. Dos orné à 5 nerfs. .Pièces de titre en maroquin rouge, pièces de tomaison en maroquin fauve. Reliure plein veau. Provenance : ancienne collection van den Steen de Jehay