DUBOIS, Urbain; BERNARD, Émile
Paris
chez les auteurs
1876
2 vol. in-4°, lxiv, [4], 272, 310 pp. Illustré de 63 (sur 64) planches lithographiées h.-t. Manquent les portraits royaux. Rousseurs, déchirures dans les marges du front. Demi-cuir vert de l'époque, rel. fortement usées
Paris
chez les auteurs
1876