LA PLÉIADE] - Ensemble de 7 volumes In-12° : ALAIN - Les passions et la sagesse - ALAIN - Propos - VOLTAIRE - Romans et contes - RENARD (Jules) - Œuvres (tomes I et II) - CLAUDEL (Paul) - Journal (tomes I et II) - DICKENS (Charles) - David Coperfield - STENDHAL - Voyages en Italie - Paris ; NRF, collection Bibliothèque de la Pléiade - Reliures éditeur chagrin havane, marine ou vert sous rhodoïds (l'1 fendu) - Dos lisses titrés et ornés or - Bons exemplaires.