LA ROQUE (Louis de). Catalogue des chevaliers de Malte appelés successivement chevaliers de l'Ordre militaire et hospitalier de Saint-Jean de Jérusalem, de Rhodes & de Malte. 1099-1890. Paris, Alp. Desaide, 1891. In-8, demi-veau cerise, dos à nerfs orné de guirlandes dorées, couverture conservée (Reliure moderne). La meilleure et la plus complète des listes établies pour l'Ordre de Malte. Saffroy I, 5782. On joint : Instrucciones sobre los requisitos, formacion de expediente y su tramitacion para el ingreso en la inclita y soberana Orden militar de San Juan. Orden de Malta. Lengua de Espana. Madrid, Ernesto Gimenez, 1940. Petit in-8 de 18 pp., demi-basane racinée, dos à faux-nerfs orné de guirlandes dorées, couverture conservée.