Histoire généalogique de la Maison de Beaumont en Dauphiné ; avec Les Pièces justificatives, pour Servir de Preuves à l'Histoire. Paris, Imprimerie du Cabinet du Roi, 1779. Deux volumes in-folio, plein veau marbré, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Reliure légèrement épidermée, coiffes accidentées, sinon très bon intérieur, grandes marges. (2 volumes) estimation: