Lackdose mit Lupenmalerei,Palech, Russland 20.Jhd. Lackmalerei und Goldstaffage auf Pappmachee, auf grünem Fond feinste, vielfigurige Märchendarstellung, kyrillisch bezeichnet und signiert, 4,2x17x7,5cm, Zustand 1