LACKENMACHER, Otto (1927 Saarbrücken - 1988 ebenda) Personen Radierung. Bleistiftsignatur. 1972. Exemplar: 3/50. Platte: 39,5 x 29 cm. Gerahmt & hinter Glas: 63,5 x 51 cm. Werk mit Personen in einer Stadt in stiltypischer Manier Lackenmachers. Deutscher Maler, Zeichner, Illustrator und Grafiker. Provenienz: Sammlung Hans Ackermann Linter/Limburg.