LAFAY (Gilbert) : Album préhistorique du Mâconnais (Age de pierre). Mâcon, Renaudier 1932. Un volume. 22 par 28 cm. 42 pages, suivies de 51 planches numérotées de 1 à 51, colorées, chacune précédée d'un feuillet de légende. Demi-chagrin brun à coins, 5 nerfs, dos décoré de fleurons. Couvertures conservées. Envoi autographe de l'auteur, qui fut Conservateur du musée archéologique de la ville de Mâcon. Très bon état intérieur.