Lampe à huile à bec rond et trait droit, au médaillon représentant une scène érotique avec un personnage barbu qui lit des tablettes
Terre cuite beige
Afrique du Nord, IIIe siècle
L. 10,8 cm DL
Provenance :
Madame Suzanne Gozlan puis par descendance.
Terre cuite beige
Afrique du Nord, IIIe siècle
L. 10,8 cm DL
Provenance :