Lampe à huile à bec rond et trait droit. Le médaillon est orné de deux murmillons combattants.
Terre cuite beige, marque d'atelier "IUNALEX"
Art romain, IIIe siècle
L. 13 cm DL
Usures
Exorde de Saint-Germain-en-Laye du 06 décembre 1981.
Provenance :
Madame Suzanne Gozlan puis par descendance.
Art romain, IIIe siècle
L. 13 cm DL
Usures
Provenance :