Auktionsarchiv: Los-Nr. 341

LANDÉVENNEC et le monachisme breton dans le haut moyen âge. Actes du Colloque du 15e centenaire de

LIVRES
28.01.2017
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 21 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 341

LIVRES
28.01.2017
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 21 $

LANDÉVENNEC et le monachisme breton dans le haut moyen âge. Actes du Colloque du 15e centenaire de l'abbaye de Landévennec, 25-26-27 avril 1985. Bannalec, Ass. Landévennec 485-1985, 1986, in-4° de 335 pp. abondamment illustrées. On joint : Trésors des Bibliothèques de Bretagne, Château des ducs de Rohan, 15 juin - 15 septembre 1989. Saint-Brieuc, Presses Bretonnes 1989, in-4° broché de 301 pp. très illustrées décrivant 419 ouvrages. Le Livre de Kells - Une introduction illustrée au manuscrit du Trinity Collège, Dublin. Thames & Hudson 1995, petit in-4° en cartonnage éditeur avec 109 illustrations en couleurs. BEIGBEDER Olivier - Lexique des Symboles. Zodiaque 1969, fort in-8° en reliure éditeur sous jaquette de 433 pp. + 150 illustrations photographiques tirées en hélio. LEMAÎTRE, QUINSON & SOT - Dictionnaire culturel du christianisme. Cerf-Nathan 1994, in-8° en cartonnage éditeur de 333 pp., avec cartes, illustrations et index.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 341
28.01.2017
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

Auktionsarchiv: Los-Nr. 341
28.01.2017
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392